Фильмы о космосе

kinopoisk.ru

Гагарин. Первый в космосе

Воодушевляющая история о великом герое не только нашей страны, но и целого мира, – Юрии Гагарине, легендарном космонавте-первопроходце, совершившем огромный шаг для всего человечества. Байопик «Гагарин. Первый в космосе», который мы предлагаем смотреть онлайн, в частности интересен тем, что это первая попытка кинематографистов создать масштабный художественный фильм о Гагарине.

Юный Юра Гагарин был обычным деревенским парнем, которому удалось исполнить мечты многих поколений. Три тысячи летчиков-истребителей из всех уголков СССР участвовали в строжайшем отборе, чтобы попасть в отряд космонавтов, куда вошло всего двадцать человек. Они были лучшими из лучших, но полететь в космос должен был только один. Кто станет избранным, оставалось под вопросом, но каждый стремился доказать свое первенство. Борьба шла отчаянно и временами очень сурово. Несмотря на ни на что, будущие космонавты шли к своей цели и заветной мечте. Воплощением высоких стремлений стал молодой Юрий Гагарин.

kinopoisk.ru

Время первых

Евгений Миронов в исторической драме Дмитрия Киселева. Фильм основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса. 18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтом, вышедшим за пределы своего корабля во время полета. Это достижение стало не только новой победой в космической гонке, но и в очередной раз доказало, что человеческие возможности почти фантастичны, а смелость и упорство сильнее немыслимых преград. Выйдя в космическое пространство, Леонов увенчал успехом труд множества людей и оправдал их затраченные силы. Однако лично для него более тяжким испытанием стала обратная дорога. Пять метров, отделяющих космонавта от шлюза, превратились в непреодолимую пропасть, которая отрезала первопроходцу путь домой. Только беспримерный героизм и воля к жизни помогли космонавту спастись. Чтобы своими глазами увидеть, как отважные советские космонавты творили историю, рекомендуем смотреть онлайн «Время первых».

Укрощение огня

Юбилейная картина, снятая к десятилетию первого полета человека в космос, повествует, главным образом, о зарождении и развитии ракетно-космической отрасли. С идеями и съемками фильма связан ряд любопытных фактов: во-первых, в этой картине впервые была освещена ракетно-космическая промышленность СССР, причем взят довольно обширный временной отрезок — с 20-х по 60-е годы; во- вторых, за образами героев проглядываются вполне узнаваемые прототипы конструкторов; в- третьих, съемки картины были настолько засекреченными, что роль актеров утверждали только после согласования с тогдашним правительством. Фильм, действительно, во многом уникален в своем роде. Посмотреть онлайн картину «Укрощение огня» и оценить ее по достоинству можно в нашем интернет-кинотеатре. В 1925 году сразу после окончания школы Андрей Башкирцев едет в Москву с чертежами сконструированного им аэроплана, однако наработки героя не получают одобрения. Молодой человек, несмотря на провал, не отчаивается и вскоре находит свое призвание в другой области – ракетостроении. Собственно, фильм снят по биографии конструктора ракет С.П. Королева и прослеживает его профессиональное становление.

Космическая одиссея

Евгений Миронов в исторической драме Дмитрия Киселева. Фильм основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса. 18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтом, вышедшим за пределы своего корабля во время полета. Это достижение стало не только новой победой в космической гонке, но и в очередной раз доказало, что человеческие возможности почти фантастичны, а смелость и упорство сильнее немыслимых преград. Выйдя в космическое пространство, Леонов увенчал успехом труд множества людей и оправдал их затраченные силы. Однако лично для него более тяжким испытанием стала обратная дорога. Пять метров, отделяющих космонавта от шлюза, превратились в непреодолимую пропасть, которая отрезала первопроходцу путь домой. Только беспримерный героизм и воля к жизни помогли космонавту спастись.

Фильмы о космосе

Фильмы о космосе