«День взятия крепости Измаил». Сетевая акция

21.12.2021
09:00

В Красноярске и крае в учебных заведениях и молодёжных центрах пройдёт сетевая акция в форме интерактивной викторины «Измаил», приуроченной ко Дню взятия турецкой крепости «Измаил» в 1790 году.

С 21 декабря по 24 декабря 2021 года представители военно-патриотических и военно-исторических клубов проведут интеллектуальное состязание среди команд школьников и студентов.
Ребятам предстоит ответить на вопросы ведущего по штурму и взятию русскими войсками турецкой крепости Измаил. Победит та команда, которая быстрее справится с вопросами.

В завершении викторины команды-победители будут награждены дипломами от флагманской программы «Мы гордимся». Все участники получат сертификаты об участии от флагманской программы «Мы гордимся».

Проведение таких событий развивают интерес молодёжи к изучению истории России, чувство патриотизма, прививают любовь к Родине.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

«День взятия крепости Измаил». Сетевая акция

«День взятия крепости Измаил». Сетевая акция