Комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

25.04.2023⠀-⠀09.05.2023

В преддверии Дня Победы с 25 апреля по 9 мая 2023 года в муниципальных образованиях Красноярского края будут проводится следующие мероприятия:

Всероссийская акция «Георгиевская лента». В период проведения акции с 27 апреля по 9 мая 2023 года жители муниципальных образований Красноярского края могут получить главный атрибут праздника — Георгиевскую ленту. Распространением Георгиевских лент будут заниматься муниципальные образования Красноярского края и Красноярское региональное отделение Всероссийской общественной движении «Волонтеры Победы».

Всероссийская акция #ОкнаПобеды. В период проведения акции с 25 апреля по 9 мая 2023 года жителям муниципальных образований Красноярского края предлагается украсить окна своего дома праздничными поздравлениями, посвященные Дню Победы. Опубликовать фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегами: #ОкнаПобеды24, #Красноярскийкрай.

Онлайн акция «Бессмертный полк». В период проведения акции с 25 апреля по 9 мая 2023 года жители муниципальных образований Красноярского края могут установить фотографию члена семьи, участника ВОВ, на заглавную фотографию профиля в «ВКонтакте». В комментариях рассказать историю своего Героя и предложить своим друзьям присоединиться к акции.

Акция «Песни Победы». В период проведения акции с 25 апреля по 9 мая 2023 года жителям муниципальных образований Красноярского края предлагается индивидуально и/или группой исполнить песни военных лет на фоне значимых исторических мест города, снять на видео, опубликовать на личные страницы в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #ПесниПобеды, #ПесниПобеды24, #Красноярскийкрай и передать эстафету своим друзьям по всей стране.

Акция «Письма Победы». В период проведения акции с 25 апреля по 9 мая 2023 года жителям муниципальных образований Красноярского края предлагается оформить и написать письмо с теплыми и искренними пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим на передовой. Опубликовать информацию о проведенном мероприятии в социальной сети «ВКонтакте» с указанием хештэгов: #ПисьмаПобеды24, #Красноярскийкрай.

Подробную информацию о проводимых акциях Вы можете узнать из прикрепленного документа.

Комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.